+7 (3412) 27-17-12 +7 (904) 834-40-36Цены уточняйте по телефонам
Статьи

Анкеры. Цены, доставка, виды и способы установки

01.09.2014

Сегодня на рынке крепежа представлен широкий выбор анкеров разных назначений. Анкеры предназначены для крепления к бетону, кирпичу и к другим твердым поверхностям. В ассортименте компании УДМ-Метиз присутствуют следующие виды анкеров:

Основные крепежные изделия, как правило, это винты, гвозди, болты, гайки и т.д. Устройства, которые без каких-либо вспомогательных элементов способны закреплять материалы и выдерживать нагрузки. Но только на определенной поверхности: дерево, листы гипсокартона, тонкие элементы из металла. Для каменной и кирпичной поверхности, которая обладает значительной твердостью, существуют анкера.

Анкер переводится с немецкого как «якорь».

Принцип использования анкера:

К твердой поверхности такие элементы, как гвозди винты или болты крепятся при помощи анкеров и дюбелей. Анкеры, дюбеля - это связующее звено между основным крепежом и твердой поверхностью.

Анкер и дюбель -  это элемент, увеличивающий скрепление между основной конструкцией и основанием. Дюбель считается одним из видов анкера.

Виды анкеров

  • При строительных работах анкера применяются для фиксации тяжелых устройств
  • В ремонтных работах анкера используются для оконных и дверных коробок, натяжных потолков и для фиксации световых приборов.

Самый простой вид анкерного крепежа: забивные анкеры

Самый простой вид анкерного крепежа с внутренней резьбой. Назначение: применяются при монтаже в бетонную и кирпичную поверхность. В высверленное и очищенное отверстие ввертывается анкер. Далее путем разжима достигается необходимый уровень сцепления. Затем во внутрь вставляется необходимое крепежное приспособление соответствующих размеров.  

 

Клиновые анкеры с гайкой

Клиновые анкеры длятся на электроцинковые  (КА), кислотоупорные (КАН)  и горячецинкованные (KAK ). В отличии от забивных оснащены специальным клином, который расширяется и устанавливается в отверстие.

  •     Клиновый анкер вставляется в подготовленное отверстие
  •     Вбивается обычным молотком
  •     Затягивается гаечным ключом

К данному виду анкеров также относятся и винтовые (RAR). Эти виды анкеров оснащены винтом с утапливающийся головкой. Такой вид анкера используется при монтаже дверей и окон.

 

Стержневые фиксаторы

Мало чем отличаются от клинового анкера. Предназначены для установки через несколько облицовочных слоев. Есть возможность производить установку под небольшим углом к поверхности. Устройство имеет внутреннюю резьбу вместе со стрежнем. Анкер устанавливается в крепежное отверстие и фиксируемый элемент закрепляемся на стержне при помощи шайбы, болта или гайки

Анкеры PFG

Данные анкеры состоят из внутренней резьбы. Они расширяются и фиксируются в отверстии, когда в них закручиваются стальные детали. Может применяться совместно с болтом IR

 

Латунный анкер MSA

Служит для крепления к бетону, камню и кирпичу из-за плотной латунной гильзы, которая имеет свойство сужаться к острию. Гильза сужается и плотно фиксируется внутри отверстия

Конструктивной основой для данного вида анкера является бетон, камень или кирпич. Латунная гильза данного анкера MSA оснащена внутренней полостью, имеющей коническую форму (с резьбой), которая постепенно сужается к острию. С помощью этого сужения, в процессе затягивания винта гильза расширяется и плотно фиксируется своими не ровными стенками внутри крепежного отверстия, проделанного в основании.

 

 

В компании УДМ-Метиз широкий выбор анкеров по оптовым ценам. Скидки на крупный заказ. Также осуществляется доставка по УР ! Звоните:

 

+7 (3412) 71 - 25 - 75

+7(3412) 71 - 54 - 54

 

 

 

© 2022 УДМ-Метиз

Политика безопасности