+7 (3412) 27-17-12 +7 (904) 834-40-36Цены уточняйте по телефонам
Статьи

Анализ эффективности лопат из рельсовой стали

13.07.2015

Особенности состава рельсовой стали

Главное преимущество лопат из рельсовой стали – это их прочность, поскольку лопаты, изготовленные из такого материала проходят двойную закалку. Цель такой закалки – уменьшить в стали количество летучего углерода, тем самым увеличив её прочность. Помимо прочности есть существует еще такой показатель как упругость. Рельсовые лопаты бывают разных видов: от штыковых до совковых. 

Преимущества рельсовой стали

Материал для изготовления таких лопат – это железнодорожные рельсы по которым проходят сотни поездов и тысячи тонн грузов. Высокое содержание углерода в данном материале обеспечивают не просто высокую прочность, но и легкий вес. Прочные лопаты не должны быть тяжелыми!

Самозатачивание лопат

 Еще одна главная особенность таких лопат – они самозатачиваются в процессе эксплуатации. Край лопаты невозможно сильно затупить, даже если рубить им дерево.  Используются профессиональными строителями и обычными садоводами, когда необходимо обработать твердую, замерзшую или заросшую почву.

 

Торговая компания УДМ Метиз осуществляет консультацию по выбору нужных вам лопат, продажу и доставку продукта оптом и в розницу. Для оптовых заказчиков можем бесперебойно поставлять материал в больших количествах. В наличии широкий выбор штыковых и совковых лопат по гибким ценам. 

 

  

© 2022 УДМ-Метиз

Политика безопасности