+7 (3412) 27-17-12 +7 (904) 834-40-36Цены уточняйте по телефонам
Акции

Новинка! Рубероид и кнопка толевая!

22.07.2016

Рубероид РПП 300

Рубероид - кровельный рулонный материал для гидроизоляции. Подкладочный рубероид также как и пергамин играет важную роль в устройстве нижнего кровельного покрытия, однако, обладает большей толщиной и прочностью на разрыв. Рубероид имеет многослойное покрытие с наружным слоем, устойчивым к атмосферным воздействиям. Это позволяет использовать его в качестве самостоятельной кровли в течение длительного времени. Устойчивость к атмосферным воздействиям и УФ-излучению рубероидов со слюдяным или песочным покрытием достаточно высокая.

Производство кровельного рубероида рпп 300

Кровельный рубероид производится из кровельного картона высокой плотности (300г/м2) методом его пропитки специальными нефтяными битумами. Внутренние слои битумов мягкие и имеют низкую температуру размягчения - не более 50 °С. Затем наносится наружный защитный слой битума с температурой плавления не ниже 80 °С. Рубероиды, используемые для подкладочных кровельных слоев обсыпаются тальком или другими пылеобразными посыпками, которые защищают битум от слипания. Рубероид для производства наружной кровли обсыпают с лицевой стороны крупнозернистым песком или чешуйчатыми материалами, устойчивыми к температуре и солнечным лучам. Рулоны рубероида упаковываются в прослойку из бумаги.

Описание товара

Рулонный материал на битумной основе, предназначен для устройства гидроизоляции, характеризуется высокой эластичностью и хорошей изолирующей способностью. 
Область применения: для создания подкладочных слоев мягких кровель с различным уклоном, гидроизоляции подвалов, фундаментов и других строительных конструкций, нуждающихся в защите от проникновения влаги. 
Способ применения: материал укладывается на мастику внахлест 8-10 см. 
Подготовка основания: поверхность, на которую укладывается рубероид должны быть ровной, чистой, сухой и прогрунтованной либо битумом, разведенным бензином, либо специальной грунтовочной смесью. 
Характеристики: основа материала - специальный картон весом 300 г/м2, с двух сторон покрытый двойным слоем нефтяного битума с различной температурой размягчения (первый слой – 37-50° С, второй – не менее 80° С). 
Упаковка: поставляется в рулонах площадью 15 м2.

 

Кнопка толевая

Металлические кнопки с большими головками – это удобный и практичный крепеж, предназначенный для крепления мягких кровельных материалов, гидро- и пароизоляционных пленок или тонких пластиковых листов, используемых для отделки помещений. Они недорогие и простые в использовании, поэтому широко применяются в строительстве для монтажа кровли или других задач.

Особенности кнопок для крепления кровельных материалов

Специальные кровельные кнопки не заменить обычными канцелярскими. Они отличаются увеличенными размерами (диаметр шляпки – от 28 мм) и, по сути, являются одной из разновидностей гвоздей.

  • Головка увеличенного диаметра необходима для того, чтобы обеспечить большую площадь контакта. Крупная шляпка не дает материалу порваться в месте контакта с крепежным изделием.
  • Зазубренный зубец легко и глубоко проникает в фанерную подложку или деревянную обрешетку, удерживая покрытие кровли или отделку на положенном месте.
  • Оцинковка защищает крепеж от коррозии. Оцинкованные кнопки не ржавеют в сложных условиях эксплуатации (регулярные перепады температур и периодическое воздействие осадков и атмосферной влаги).

Процесс монтажа не требует отдельного описания. Он выполняется быстро. Крепеж забивается до упора с помощью молотка и надежно держит толь, рубероид, пергамин, пленку или другой тонкий рулонный или листовой кровельный или отделочный материал. Повысить надежность фиксации в слабых основаниях можно с помощью гвоздей подходящего размера. Для этого в центре крепежного изделия предусмотрено отверстие.

 
Чтобы узнать цену на рубероид, пройдите по ссылке http://udm-metiz.ru/catalog/product/ruberoid-rpp-300 
Чтобы узнать цену на кнопку толевую, пройдите по ссылке http://udm-metiz.ru/catalog/product/knopka-tolevaja

© 2022 УДМ-Метиз

Политика безопасности